Вторник, 24.10.2017, 07:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Похороненные на Южном кладбище А-К

Известные люди, похороненные на кладбище (от А до К):

Абалишин Алексей Ефремович (1908-1977) - полковник медицинской службы, участник Великой Отечественной войны

Авдеев Александр Демьянович (1913-1974) - полковник-инженер

Ажеганов Сергей Владимирович (1888-1963) - заслуженный учитель РСФСР

Айзенштат Владимир Соломонович (1925-1982) - инженер-полковник, участник Великой Отечественной войны и Парада Победы

Александровский Юрий Борисович (1914-1984) - директор Пермского цирка

Алексеев Михаил Иванович (1901-1974) - персональный пенсионер РСФСР

Альперович Михаил Савельевич (1903-1980) - журналист, один из организаторов пермского комсомола

Анисимов Фёдор Михайлович (1909-1980) - майор, участник Великой Отечественной войны

Анисимов Юрий Фролович (1926-1998) - генерал-майор, Пермский областной военный комиссар, участник Великой Отечественной войны

Арнопольский Михаил Самуилович (1945-1997) - директор Пермского театра оперы и балета, заслуженный работник культуры РФ

Бабушкин Вячеслав Павлович (1960-1980) - рядовой, участник войны в Афганистане

Байгулов Иван Михайлович (1936-1981) - журналист, писатель

Балашов Борис Иванович (1902-1974) - солист оперы Пермского театра оперы и балета, заслуженный артист РСФСР

Барибан Василий Иванович (1955-1994) - подполковник, врио военного коменданта Пермского гарнизона

Бать-Генштейн Иосиф Самсонович (1899-1963) - хирург, заслуженный врач РСФСР

Белов Виктор Николаевич (1902-197?) - инженер-полковник

Белов Герман Васильевич (1938-1996) - радиожурналист, главный редактор Пермского областного радио, отличник телевидения и радиовещания

Бельтюков Пётр Иванович (1915-1982) - полковник, заслуженный работник МООП

Бендебери Александр Ирадионович (1907-1984) - главный инженер объединения им. Я.М.Свердлова

Богословский Иван Степанович (1893-1979) - доктор медицинских наук, профессор, краевед

Бобков Лев Михайлович (1937-2000) - преподаватель Пермского института искусств и культуры, заслуженный работник культуры РФ

Бобков Макар Алексеевич (1890-1978) - председатель Омского горисполкома и Ленинского райисполкома Перми

Бобков Феликс Макарович (1926-2002) - директор Пермской школы рабочей молодёжи № 1

Булгаков Владимир Евгеньевич (1937-1985) - полковник

Бушмакин Виталий Алексеевич (1932-1991) - заслуженный строитель РФ

Быков Рудольф Николаевич (1937-2006) - спортсмен, чемпион СССР по прыжкам на лыжах с трамплина, заслуженный мастер спорта, тренер

Бынов Фёдор Андрианович (1896-1976) - доктор сельскохозяйственных наук, профессор, участник Гражданской войны

Быховский Борис Борисович (1896-1971) - доктор медицинских наук, профессор

Вагнер Николай Николаевич (1920-1996) - писатель

Вакар Борис Анатольевич (1890-1976) - доктор биологических наук, профессор

Васильев Владимир Михайлович (1903-1979) - организатор Пермского нефтяного техникума

Васильева Галина Кузьминична (1914-1987) - артистка Пермского театра драмы, заслуженная артистка РСФСР

Вдовиченко Михаил Иванович (1917-1982) - управляющий трестом Севуралсантехмонтаж

Визен Эммануил Моисеевич (1892-1970) - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки УАССР

Викторов Виктор Александрович (1909-1972) - артист Пермского театра драмы

Волин Яков Рувимович (1911-1982) - доктор исторических наук, профессор

Волконская Ольга Александровна (1916-1977) - писательница

Володин Александр Сергеевич (1955-2004) - артист Пермского театра драмы

Володина Зоя Степановна (1912-1997) - доктор биологических наук, профессор, проректор Пермского медицинского института

Вопнярский Андрей Моисеевич (1975-1994) - чемпион России

Гарифуллин Калим Гарифуллович (1895-1976) - участник Гражданской войны

Гатауллин Анвар (1923-1994) - лётчик, Герой Советского Союза

Гашков Алексей Вениаминович (1918-1980) - Герой Советского Союза

Гинцбург Савватий Михайлович (1903-1974) - журналист, писатель

Глаголев Евгений Сергеевич (1907-1981) - солист оперы Пермского театра оперы и балета

Гладких Василий Степанович (1914-1992) - начальник управления "Пермлеспром"

Глядинский Евгений Владиславович (1950-2000) - артист Нового молодёжного театра

Голев Леонид Дмитриевич (1925-1980) - Герой Советского Союза, заслуженный тренер РСФСР

Головской Василий Сергеевич (1895-1975) - генерал-майор, участник Первой мировой и Великой Отечественной войн

Голшмид Константин Львович (1895-1975) - профессор

Гольдберг Эльяким Эльяшевич (1920-1969) - дирижёр Пермского театра оперы и балета

Гольдфельд Наталья Григорьевна (1916-1987) - доктор медицинских наук, профессор

Гомза Альберт Евграфович (1933-1997) - артист Пермского театра оперы и балета, педагог

Горовой Фёдор Семёнович (1916-1973) - доктор исторических наук, профессор, ректор Пермского университета, заслуженный деятель науки РСФСР

Горячкин Сократ Петрович (1921-1981) - главный врач МСЧ № 1

Граевский Александр Моисеевич (1920-1973) - писатель

Грачёв Юрий Григорьевич (1940-2001) - доктор технических наук, профессор

Гребнев Андрей Феоктистович (1912-1973) - командир дивизии, генерал-майор, Герой Советского Союза

Гриб Владимир Павлович (1906-1984) - подполковник

Григорьев Герасим Сергеевич (1925-1997) - кандидат философских наук, профессор

Гришина Вера Михайловна (1908-1979) - доктор медицинских наук, профессор-фармаколог

Гроссман Раиса Яковлевна (1918-1975) - концертмейстер Пермского театра оперы и балета, педагог

Грошев Эрнест Леонидович (1937-2008) - полковник милиции

Гуревич Моисей Григорьевич (1914-1980) - один из основателей телевидения в Перми, председатель комитета по радиовещанию и телевидению Пермского облисполкома, отличник телевидения и радиовещания

Давыдычев Лев Иванович (1927-1988) - детский писатель

Дедюкин Михаил Николаевич (1916-1982) - профессор, основатель и первый ректор Пермского политехнического института

Деменев Анатолий Иванович (1921-1981) - полковник

Дементьев Валерий Иванович (1967-1991) - журналист, главный редактор газеты "Молодая гвардия"

Докучаев Сергей Александрович (1924-1977) - председатель Орджоникидзевского райисполкома Перми

Домнин Алексей Михайлович (1928-1982) - писатель, журналист

Домовитов Николай Фёдорович (1918-1996) - поэт

Донат Ирина Андреевна (1920-2006) - балерина Пермского театра оперы и балета

Доронина Александра Семёновна (1881-1972) - заслуженный врач РСФСР

Дударь Афанасий Наумович (1924-1976) - участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы

Екубенко Юрий Фёдорович (1931-1991) - скульптор

Ершкович Исаак Григорьевич (1904-1978) - доктор медицинских наук, профессор

Есаулова Ксения Андреевна (1911-1989) - педагог, художественный руководитель Пермского хореографического училища

Жаров Алексей Титович (1909-1980) - гвардии полковник-инженер

Живописцев Виктор Петрович (1915-2006) - доктор химических наук, профессор, ректор Пермского государственного университета, заслуженный деятель науки РСФСР

Зайцев Николай Николаевич (1909-1980) - председатель Пермского горисполкома, первый заместитель председателя Пермского облисполкома

Залкинд Игорь Эмильевич (1923-1981) - организатор и директор Пермского экспериментального ювелирного завода

Заугольников Сергей Дмитриевич (1917?-1981) - профессор

Зеликман Иосиф Ильич (1909-1969) - заслуженный строитель РСФСР

Иванов Аркадий Михайлович (1925-1991) - генерал-майор

Иванов Борис Александрович (1934-1979) - полковник

Игумнова Виктория Ивановна (1932-2012) - супруга Г. В. Игумнова, губернатора Пермской области

Ижболдин Сергей Геннадьевич (1971-2008) - мастер спорта международного класса по велоспорту, многократный чемпион СССР и России

Изгагин Борис Георгиевич (1919-2013) - директор Пермского моторостроительного завода им.Свердлова, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, почётный авиастроитель СССР, почётный гражданин Перми

Исрис-Глебов Израиль Яковлевич (1901-1977) - артист Пермского театра оперы и балета, участник Великой Отечественной войны

Калачников Юрий Николаевич (1928-1998) - главный конструктор ОАО "Мотовилихинские заводы", доктор технических наук, профессор ПГТУ, лауреат Ленинской и Государственной премий

Калашников Михаил Фёдорович (1918-2007) - доктор философских наук, профессор

Калюпанов Степан Фёдорович (1927-1988) - скульптор-прикладник

Калюпанова-Плюснина Елена Прокопьевна (1925-1981) - скульптор-прикладник

Канев Александр Ильич (1922-1975) - полковник

Карнаухова Елена Ивановна (1878-1969) - заслуженный врач РСФСР

Карпман Виктор Мордухович (1929-1995) - кандидат технических наук, доцент, начальник конструкторского отдела Пермского моторостроительного КБ, лауреат Государственной премии СССР

Квятковский Леонид Брониславович (1928-2010) - инженер-механик, ведущий конструктор ОАО "Авиадвигатель"

Келлер Иосиф Исаакович (1903-1977) - главный режиссер Пермского театра оперы и балета, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Сталинской премии

Кертман Лев Ефимович (1917-1987) - доктор исторических наук, профессор

Кетов Яков Николаевич (1906-1981) - полковник

Кириллов Борис Павлович (1946-2011) - историк, краевед

Кириллов Дмитрий Борисович (1976-1996) - рядовой, участник конфликтов на Северном Кавказе

Кириллов Павел Григорьевич (1912-1975) - подполковник морской авиации, участник Финской, Великой Отечественной и Корейской войн

Кичанов Владимир Евгеньевич (1946-?) - заслуженный тренер РФ по греко-римской борьбе

Кобялковский Алексей Петрович (1913-1993) - директор треста "Молотовнефтестрой", председатель Краснокамского горисполкома

Козубовский Александр Иванович (1919-1983) - управляющий Пермской геологоразведочной экспедицией, заслуженный геолог РСФСР

Комина Римма Васильевна (1926-1995) - доктор филологических наук, профессор

Кондраев Николай Васильевич (1908-1972) - заслуженный учитель РСФСР

Коноплёв Борис Всеволодович (1919-2008) - первый секретарь Пермского обкома КПСС, почётный гражданин Пермской области

Конюхова Надежда Григорьевна (?-1973) - заслуженный учитель РСФСР

Коротаев Николай Николаевич (1932-2011) - кандидат физико-математических наук, почётный работник высшего профессионального образования РФ

Коротаев Николай Яковлевич (1898-1974) - доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный деятель науки РСФСР

Коротаева Таисия Александровна (1925-2007) - зам.главного врача Пермского туберкулёзного диспансера, заслуженный врач РСФСР

Коротков Геннадий Михайлович (1939-1995) - гендиректор АО "Пермэнерго", заслуженный энергетик России

Корчажников Александр Иванович (1915-1993) - артист Пермского театра драмы, заслуженный артист РСФСР

Косых Степан Фёдорович (1898-1960) - доктор медицинских наук, профессор

Кощенников Леонид Маркович (?-1991) - мультипликатор, заслуженный работник культуры РСФСР

Кравченко Иван Степанович (1915-1986) - участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы

Красик Евгений Миронович (1930-1978) - солист оперы Пермского театра оперы и балета, заслуженный артист РСФСР

Красильников Николай Фёдорович (1907-1979) - заслуженный агроном РСФСР

Крачун Владимир Ефремович (1950-2013) - полковник милиции

Крендель Матвей Ильич (1909-1979) - артист Пермского театра драмы, заслуженный артист РСФСР

Крендель Юлис Матвеевич (1937-1993) - артист Пермского театра драмы, заслуженный артист РСФСР

Кронит Альберт Викторович (1925-1983) - старший лейтенант, Герой Советского Союза

Кротов Анатолий Владимирович (1956-1980) - лейтенант, участник войны в Афганистане

Кузьмин Фёдор Васильевич (1970-1996) - младший лейтенант милиции, Герой Российской Федерации

Кузьмичёв Павел Иванович (1906-1982) - член Союза художников СССР

Курлачев Дмитрий Яковлевич (1894-1979) - почётный гражданин Перми

следующая часть списка...

25.04.2017