Понедельник, 20.11.2017, 07:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Поиск захоронений

Автор сайта будет благодарна всем, кто окажет содействие в поиске мест захоронений людей, чья жизнь была связана с городом Пермь.

Информацию (кладбище, квартал) и другие материалы можно присылать на почту permnecropol@yandex.ru или оставлять в гостевой.

Спасибо.

В Перми:

Агафонов Юрий Васильевич (1953-13.09.1995, г.Губаха) - пианист, заслуженный артист РФ

Акимов Владислав Иванович (1912-до 1996) - артист оперы, заслуженный работник культуры РСФСР

Александров Антонин Алексеевич (1926-возм.2011, Закамск) - Герой Социалистического Труда

Балдин Иван Николаевич (1914-2005) - Герой Социалистического Труда

Балуев Михаил Трофимович (1929-20.04.2000, Северное кл.) - Герой Социалистического Труда

Бергер Гилель (Илья) Израилевич (1915-после 1976) - зав. учебной частью ПХУ

Брагин Павел Дмитриевич (1972-17.10.2011) - артист оперы

Витвицкий Константин Зиновьевич (1923-14.01.2007) - участник Великой Отечественной войны, артист оперы

Власов Дмитрий Юрьевич (1973-23.04.1995, с. Усть-Качка) - сержант, милиционер роты ППС Индустриального ОВД

Володеев Александр Семёнович (1950-28.10.2005, Северное кл.) - артист Пермского ТЮЗа

Володин Александр Сергеевич (1955-2004, Южное кл.) - артист Пермского театра драмы

Вострецов Вениамин Павлович (1919-после 1977) - артист балета, педагог

Гальперин Давид Израилевич (1903-18.02.1977) - учёный, главный инженер и руководитель научно-производственной базы НПО им.Кирова, основатель НИИПМ, дважды лауреат Сталинской премии

Ганцевич Семён Михайлович (1921-24.12.1992) - заведующий постановочной частью ТОБ, заслуженный работник культуры РСФСР

Голдобин Аркадий Григорьевич (1926-?) - артист балета

Горшков Алексей Петрович (1921-?) - артист балета

Григорьев Владимир Генрихович (1948-после 09.1998) - артист оперы, заслуженный артист РСФСР

Губа Тарас Петрович (1924-после 1996) - артист оперы, директор Пермского музыкального училища

Демерт (Прозоровская) Варвара Аполлоновна (1896-после 1970) - певица и администратор ТОБ

Екубенко Юрий Фёдорович (1931-07.1991, Южное кл.) - скульптор

Игнатьева Зоя Трофимовна (1917-20.05.1988) - Герой Социалистического Труда

Калашников Леонид Иванович (1935-1991, Северное кл.) - Герой Социалистического Труда

Кашихин Леон Сергеевич (1932-01.02.1997, Северное кл.) - начальник отдела ГАПО, краевед

Кожевников Пётр Алексеевич (1921-25.09.1998) - артист оперы

Колотильщикова Татьяна Серафимовна (1937-17.03.2016, Южное кл.) - балерина, заслуженная артистка РСФСР, педагог ПХУ

Костенёв Михаил Фёдорович (?-до 1980) - артист оперы

Кошелев Сергей Иванович (1927-после 1974) - инспектор миманса ТОБ

Кощеников Леонид Маркович (1924-01.10.1991, Южное кл.) - мультипликатор, заслуженный работник культуры РСФСР

Кравченко Иван Степанович (1915-28.11.1986, Южное кл.) - полный кавалер ордена Славы

Крыжановский Тарас Алексеевич (1979-26.03.2015) - паралимпийский чемпион

Кузьмин Лев Иванович (1928-01.04.2000) - писатель

Кушаева Танслу (Дина) Хафизовна (1925-17.08.1996, Северное кл., кв.142) - балерина, заслуженная артистка РСФСР

Лазуков Василий Григорьевич (1909-1980, Южное кл.) - Герой Социалистического Труда

Либман Семён Михайлович (1926-25.04.1994, Северное кл.) - режиссёр и артист Пермского ТЮЗа, заслуженный артист РФ

Ломоносов Николай Семёнович (1903-23.09.1995) - театральный художник, заслуженный деятель искусств РСФСР

Лукканен Михаил Антонович (1914-21.10.1987, Северное кл.) - священник

Макаренко Леонид Григорьевич (1930-?) - артист оперы, лауреат Государственной премии

Мальцев Владимир Фёдорович (1929-18.04.1988) - живописец

Матрунин Борис Александрович (1895-12.10.1959) - главный художник ТОБ

Мауэр Генрих Тимофеевич (1881-1940) - краевед, палеонтолог-любитель

Миндовский Валентин Леонидович (1909-1974) - лесовод, озеленитель

Мульменко Анатолий Вадимович (1947-22.08.1984, Южное кл.) - артист балета

Мясников Борис Евгеньевич (1936-1975) - артист оперы

Напарин Аркадий Алексеевич (1926-13.08.1982, Южное кл.) - артист балета, педагог

Нечеухин Виктор Николаевич (1955-15.01.2012) - артист ТЮЗа

Николаев Юрий Константинович (1941-10.09.2015) - историк, краевед, геральдист, автор герба и флага Пермского края

Новак Юрий Францевич (1938-семидесятые гг.) - артист балета, педагог ПХУ

Новокшонов Виктор Григорьевич (1966-29.01.2003) - учёный-палеонтолог, энтомолог, кандидат биологических наук

Оборин Афанасий Вавилович (1916-1984, Южное кл.) - директор Пермской художественной галереи, заслуженный работник культуры РСФСР

Огибенин Павел Александрович (1938-31.08.1987) - педагог, театральный историк

Отнякин Владимир Александрович (1909-до 1980) - артист оперы

Парфёнов Владимир Александрович (1937-14.04.2014) - председатель Пермского горисполкома

Пасынков Эмиль Евгеньевич (1929-1990) - главный режиссёр ТОБ, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии

Попов Михаил Николаевич (1924-19(20).11.2001, Верхнекурьинское кл.) - Герой Советского Союза

Рогова-Мясникова Александра Павловна (1928-11.01.2000) - главный хормейстер ТОБ, заслуженный работник культуры РФ

Россыпко Фёдор Кононович (1923-1993, Северное кл., с сыном) - мастер-наездник

Садовский Лев Андреевич (1911-03.10.1997, Северное кл.) - артист Пермского театра драмы, заслуженный артист РСФСР

Селиванова Евгения Михайловна (1915-1985) - артистка оперы

Селянкин Олег Константинович (1917-22.09.1995, Северное кл.) - писатель, участник ВОВ, заслуженный работник культуры РСФСР

Сильвестрова (Склярова) Надежда Николаевна (1913(1920)-после 03.1971, Южное кл.) - артистка оперы, заслуженная артистка РСФСР

Сметанин Михаил Дмитриевич (1926-21.12.1974) - Герой Советского Союза

Смородинов Михаил Рувимович (1943-11.07.2006, Северное кл.) - поэт, писатель, журналист

Смехова (Сизова) Светлана Григорьевна (1946-26.06.1997) - артистка оперы

Смолин Дмитрий Андреевич (1905-1981) - театральный художник

Солодников Геннадий Николаевич (1933-24.03.2014) - писатель

Тарновский Анатолий Николаевич (1926-1989, Северное кл.) - Герой Социалистического Труда

Туров Александр Яковлевич (1899-1976) - артист балета, педагог ПХУ

Филимонов Анатолий Георгиевич (1949-01.02.2002) - живописец

Черенев Борис Александрович (1927-23.04.1998, Запрудское кл.) - драматург, журналист, краевед

Черняев Сергей Иванович (1947-07.12.2013, Северное кл.) - артист балета, педагог ПХУ

Чодришвили Георгий Георгиевич (20.04.1919-06.12.1998, г.Березники) - первый главный режиссёр ТЮЗа

Шерстневская Зинаида Алексеевна (1909-18.04.1978, Южное кл.) - артистка Пермского театра драмы

Шибарев Владимир Александрович (1940-2002) - артист балета, педагог ПХУ

Ширшов Борис Валентинович (1923-08.11.1975, Южное кл.) - поэт, писатель

Шовин Михаил Фёдорович (1911-16.11.1974) - артист балета

Яковенко Наталья Георгиевна (1918-06.12.1970) - балерина

 

В Екатеринбурге:

Иванова (Соколова) Евдокия Алексеевна (1810-08.01.1905) - артистка оперы

 

В Москве:

Григорьева Александра Павловна (17.11.1905-18.10.1999) - артистка оперы, заслуженная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии

Круглов Алексей Николаевич (1866-04(17).04.1902, г. Сергиев Посад) - артист оперы

Кулысев Александр Андреевич (1899-после 1987) - артист оперы

Ланда Маргарита Иосифовна (01.03.1928-29.09.2009) - артистка оперы

Минакова Евгения Фёдоровна (29.12.1902-?) - режиссёр ТОБ, заслуженный деятель искусств РСФСР

Таубе Леонид Генрихович (07.06.1927-30.07.1991, Миусское кл.) - артист балета

Филиппов Владимир Николаевич (20.06.1920-02.12.2004, Ваганьковское кл.) - артист оперы, заслуженный артист РСФСР

 

В Санкт-Петербурге:

Багина Нонна Александровна (13.06.1909-04.1990) - директор ПХУ

Гаврилкин Матвей Матвеевич (1927-12.2014, дом ветеранов сцены) - артист оперы, заслуженный артист РСФСР

Гейденрейх Екатерина Никодимовна (Николаевна) (23.11.1897-28.01.1982, кл. крематория) - балерина, педагог, первый художественный руководитель ПХУ

Де Вос-Соболева Елена Викторовна (19.07.1875-12.07.1945) - артистка оперы

Долматов Дмитрий Анатольевич (11.11.1970-20.10.1991, район пос.Комарово) - поэт

Тулубьева София Михайловна (21.08.1918-17.02.1990, г.Сосновый Бор) - балерина, педагог

 

В Воронеже:

Людмилин Анатолий Алексеевич (13(26).06.1903-16.12.1966, Коминтерновское кл.) - главный дирижёр ТОБ

 

В Иваново:

Богданов Валентин Яковлевич (03.02.1916-после 1991) - артист оперы, народный артист РСФСР

 

В Казани:

Закржевский Юлиан Фёдорович (29.09.1852-08.05.1915, Арское кл.) - артист оперы

Ковелькова Екатерина Георгиевна (21.12.1876-07.02.1964) - артистка оперы, заслуженная артистка ТАССР

 

В Новосибирске:

Стрижов Сергей Николаевич (1911-1972?, Заельцовское кл.) - журналист газеты "Звезда", поэт

 

В Пятигорске:

Бойкиня Никифор Михайлович (1901-04.04.1998) - артист оперы, народный артист РСФСР

 

В Саратове:

Пасхалова Алевтина Михайловна (08.06.1875-01.04.1953) - артистка оперы, заслуженная артистка РСФСР

 

В Киеве:

Афанасьев Борис Игнатьевич (13.01.1920-1992, Днепропетровск?) - дирижёр

Даньшин Анатолий Андреевич (27.01.1934-1984?, Днепропетровск) - артист оперы, народный артист РСФСР

Шекера (Шикеро) Анатолий Фёдорович (17.05.1935-30.03.2000, Байковое кл.) - артист балета, народный артист Украины

 

В Минске:

Данилюк Светлана Филипповна (1939-08.08.2003, Восточное кл.) - артистка оперы, народная артистка СССР

12.11.2017