Вторник, 25.04.2017, 15:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Поиск захоронений

Автор сайта будет благодарна всем, кто окажет содействие в поиске мест захоронений людей, чья жизнь была связана с городом Пермь.

Информацию (кладбище, квартал) и другие материалы можно присылать на почту permnecropol@yandex.ru или оставлять в гостевой.

Спасибо.

В Перми:

Агафонов Юрий Васильевич (16.08.1953-13.09.1995, г.Губаха) - пианист, заслуженный артист РФ

Акимов Владислав Иванович (11.04.1912-до 1996) - артист оперы, заслуженный работник культуры РСФСР

Бергер Гилель (Илья) Израилевич (24.12.1915-после 1976) - зав. учебной частью ПХУ

Брагин Павел Дмитриевич (30.09.1972-17.10.2011) - артист оперы

Витвицкий Константин Зиновьевич (24.05.1923-14.01.2007) - участник Великой Отечественной войны, артист оперы

Власов Дмитрий Юрьевич (1973-23.04.1995) - сержант, милиционер роты ППС Индустриального ОВД

Вострецов Вениамин Павлович (1919-после 1977) - артист балета, педагог

Ганцевич Семён Михайлович (03.06.1921-24.12.1992) - заведующий постановочной частью ТОБ, заслуженный работник культуры РСФСР

Голдобин Аркадий Григорьевич (1926-?) - артист балета

Горшков Алексей Петрович (1921-?) - артист балета

Григорьев Владимир Генрихович (26.06.1948-после 09.1998) - артист оперы, заслуженный артист РСФСР

Губа Тарас Петрович (1924-после 1996) - артист оперы, директор Пермского музыкального училища

Демерт (Прозоровская) Варвара Аполлоновна (1896-после 1970) - певица и администратор ТОБ

Зотин Владимир Николаевич (06.02.1954-08.09.1998) - депутат Законодательного Собрания ПК, заместитель главы администрации города Перми

Игнатьева Зоя Трофимовна (1917-20.05.1988) - Герой Социалистического Труда

Кожевников Пётр Алексеевич (02.01.1921-25.09.1998) - артист оперы

Козлов Леонид Николаевич (14.10.1927-04.06.1998) - Герой Социалистического Труда, профессор ППИ, член РАН

Колотильщикова Татьяна Серафимовна (11.04.1937-17.03.2016) - балерина, заслуженная артистка РСФСР, педагог ПХУ

Костенёв Михаил Фёдорович (?-до 1980) - артист оперы

Кошелев Сергей Иванович (1927-после 1974) - инспектор миманса ТОБ

Кузьмин Лев Иванович (06.01.1928-01.04.2000) - писатель

Кусик Яков Евсеевич (04.09.1923-08.06.1988) - заведующий обувным цехом ТОБ, заслуженный работник культуры РСФСР

Кушаева Танслу (Дина) Хафизовна (05.04.1925-17.08.1996, Северное кл.) - балерина, заслуженная артистка РСФСР

Ломоносов Николай Семёнович (27.11.1903-23.09.1995) - театральный художник, заслуженный деятель искусств РСФСР

Макаренко Леонид Григорьевич (22.04.1930-?) - артист оперы, лауреат Государственной премии

Мальцев Владимир Фёдорович (14.08.1929-18.04.1988) - живописец

Матрунин Борис Александрович (16.06.1895-12.10.1959) - главный художник ТОБ

Мясников Борис Евгеньевич (1936-1975) - артист оперы

Нечеухин Виктор Николаевич (25.01.1955-15.01.2012) - артист ТЮЗа

Новак Юрий Францевич (25.12.1938-семидесятые гг.) - артист балета, педагог ПХУ

Огибенин Павел Александрович (03.05.1938-31.08.1987) - педагог, театральный историк

Отнякин Владимир Александрович (1909-до 1980) - артист оперы

Пасынков Эмиль Евгеньевич (11.06.1929-1990) - главный режиссёр ТОБ, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии

Рогова-Мясникова Александра Павловна (26.04.1928-11.01.2000) - главный хормейстер ТОБ, заслуженный работник культуры РФ

Россыпко Фёдор Кононович (1923-1993, Северное кл.) - мастер-наездник

Селиванова Евгения Михайловна (1915-1985) - артистка оперы

Сильвестрова (Склярова) Надежда Николаевна (07.1913(1920)-после 03.1971) - артистка оперы, заслуженная артистка РСФСР

Сметанин Михаил Дмитриевич (1926-21.12.1974) - Герой Советского Союза

Смехова (Сизова) Светлана Григорьевна (08.11.1946-26.06.1997) - артистка оперы

Туров Александр Яковлевич (15.11.1899-1976) - артист балета, педагог ПХУ

Филимонов Анатолий Георгиевич (13.10.1949-01.02.2002) - живописец

Черенев Борис Александрович (06.09.1927-23.04.1998, Запрудское кл.) - драматург, журналист, краевед

Чернова Татьяна Петровна (13.07.1929-22.03.2016) - журналистка

Черняев Сергей Иванович (02.06.1947-07.12.2013) - артист балета, педагог ПХУ

Чодришвили Георгий Георгиевич (20.04.1919-06.12.1998, г.Березники) - первый главный режиссёр ТЮЗа

Шибарев Владимир Александрович (18.03.1940-2002) - артист балета, педагог ПХУ

Шовин Михаил Фёдорович (21.11.1911-16.11.1974) - артист балета

Яковенко Наталья Георгиевна (08.09.1918-06.12.1970) - балерина

 

В Екатеринбурге:

Иванова (Соколова) Евдокия Алексеевна (1810-08.01.1905) - артистка оперы

 

В Москве:

Григорьева Александра Павловна (17.11.1905-18.10.1999) - артистка оперы, заслуженная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии

Круглов Алексей Николаевич (1866-04(17).04.1902, г. Сергиев Посад) - артист оперы

Кулысев Александр Андреевич (1899-после 1987) - артист оперы

Ланда Маргарита Иосифовна (01.03.1928-29.09.2009) - артистка оперы

Минакова Евгения Фёдоровна (29.12.1902-?) - режиссёр ТОБ, заслуженный деятель искусств РСФСР

Таубе Леонид Генрихович (07.06.1927-30.07.1991, Миусское кл.) - артист балета

Филиппов Владимир Николаевич (20.06.1920-02.12.2004, Ваганьковское кл.) - артист оперы, заслуженный артист РСФСР

 

В Санкт-Петербурге:

Багина Нонна Александровна (13.06.1909-04.1990) - директор ПХУ

Гаврилкин Матвей Матвеевич (1927-12.2014, дом ветеранов сцены) - артист оперы, заслуженный артист РСФСР

Гейденрейх Екатерина Никодимовна (Николаевна) (23.11.1897-28.01.1982, кл. крематория) - балерина, педагог, первый художественный руководитель ПХУ

Де Вос-Соболева Елена Викторовна (19.07.1875-12.07.1945) - артистка оперы

Долматов Дмитрий Анатольевич (11.11.1970-20.10.1991, район пос.Комарово) - поэт

Тулубьева София Михайловна (21.08.1918-17.02.1990, г.Сосновый Бор) - балерина, педагог

 

В Воронеже:

Людмилин Анатолий Алексеевич (13(26).06.1903-16.12.1966, Коминтерновское кл.) - главный дирижёр ТОБ

 

В Иваново:

Богданов Валентин Яковлевич (03.02.1916-после 1991) - артист оперы, народный артист РСФСР

 

В Казани:

Закржевский Юлиан Фёдорович (29.09.1852-08.05.1915, Арское кл.) - артист оперы

Ковелькова Екатерина Георгиевна (21.12.1876-07.02.1964) - артистка оперы, заслуженная артистка ТАССР

 

В Новосибирске:

Стрижов Сергей Николаевич (1911-1972?, Заельцовское кл.) - журналист газеты "Звезда", поэт

 

В Пятигорске:

Бойкиня Никифор Михайлович (15.06.1901-после 1987) - артист оперы, народный артист РСФСР

 

В Саратове:

Пасхалова Алевтина Михайловна (08.06.1875-01.04.1953) - артистка оперы, заслуженная артистка РСФСР

 

В Киеве:

Афанасьев Борис Игнатьевич (13.01.1920-1992, Днепропетровск?) - дирижёр

Даньшин Анатолий Андреевич (27.01.1934-1984?, Днепропетровск) - артист оперы, народный артист РСФСР

Шекера (Шикеро) Анатолий Фёдорович (17.05.1935-30.03.2000, Байковое кл.) - артист балета, народный артист Украины

 

В Минске:

Данилюк Светлана Филипповна (25.09.1939-08.08.2003, Восточное кл.) - артистка оперы, народная артистка СССР

Подкина Марианна Борисовна (10.02.1931-04.10.2003) - балерина, народная артистка РСФСР

02.04.2017